Москва обнародовала перечень отстающих подрядчиков, не выполняющих план по благоустройству города
Руководство Департамента ЖКХ и благоустройства Москвы обнародовало перечень отстающих. Об этом 3 августа сообщила газета «Вечерняя Москва».
В список худших по итогам первого полугодия 2012 года попали 10 организаций. Лидируют, судя по документу, дворники Юго-Восточного округа - пять из десяти «чернокнижников». В Северо-Западном округе таких организаций три. В Северо-Восточном и Северном округах по одной организации, в которых дворники разучились махать метлой.
На днях заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков заявил, что город решил отказаться от услуг четырех подрядчиков, которые ремонтировали дороги, и пяти компаний, следящих за дворами.
Еще с тремя дорожными организациями и четырьмя компаниями, ремонтирующими дворы, могут вскоре расторгнуть контракт. Среди дорог, особенно пострадавших от рук недобросовестных подрядчиков, отмечают 2-ю Бауманскую и Деловую улицы. Асфальт там меняют уже в третий раз за год. Москвичей обнадежили - бракоделы помилованы не будут.
- Капуста, картофель и морковь подешевели в столице с начала осени
- Госинспекция по недвижимости пресекла незаконную реконструкцию строения на западе столицы
- ЦППК подготовила к зиме почти 4 тыс. вагонов
- Проект «Город идей» помог реализовать более 300 предложений горожан по благоустройству парков столицы
- Механики МГУ усовершенствовали методы проектировки энергетических установок и газотурбинных двигателей