Экономические санкции за некачественное выполнение подрядных работ по ЖКХ в столице будут усилены

Экономические санкции за некачественное выполнение подрядных работ по жилищно-коммунальному и дорожному хозяйству столицы должны быть усилены. Такое поручение дал мэр столицы Сергей Собянин 27 июля на оперативном совещании в мэрии Москвы.
\"Если процент выявления брака составляет 10%, то на 10% и объем заказа должен быть уменьшен и не оплачен. Я прошу разобраться и ввести более серьезные экономические санкции, чтобы штрафовали так, чтобы неповадно на всю оставшуюся жизнь было\", - сказал Сергей Собянин.
По словам главы Департамента ЖКХ и благоустройства Москвы Андрея Цыбина, экономические санкции по уборке и содержанию дорог, применяемые к нерадивым подрядчикам, сейчас составляют около 2% от суммы заключенных госконтрактов. Это составляет 174 млн руб. штрафов.
Глава департамента сообщил, что в настоящий момент составлен рейтинг самых худших подрядных организаций в Москве. В частности, пять организаций, занимающихся уборкой дворов, находятся в Юго-Восточном административном округе (ЮВАО), три - в Юго-Западном (ЮЗАО), и по одной организации - в Северо-Восточном административном округе (СВАО) и Севером (САО).
Андрей Цыбин добавил, что четыре организации, занимающиеся ремонтом дорог, находятся в СВАО, три - в САО, в ЮАО и ВАО - по две и по одной - в ЦАО и ЗАО.
- Более 740 тыс. кв. м асфальта обновят на Варшавском шоссе
- Горожанам порекомендовали не подкармливать уток летом
- Велопешеходный мост планируется построить на северо-востоке столицы
- Усиленный патруль по парковке мотоциклистов стартует в Москве 16 июня
- Специалисты завершили реконструкцию водопровода в районе Бирюлево Восточное