Транспортную развязку на пересечении МКАД с Ленинским проспектом планируется реконструировать
Транспортную развязку на пересечении МКАД с Ленинским проспектом планируется реконструировать. Открытый конкурс по выбору заказчика с выполнением проектных работ объявил Департамент строительства Москвы. Об этом 20 июля сообщил официальный портал Стройкомплекса Москвы.
Согласно конкурсной документации, реконструкция будет проведена на МКАД (1 км), а также на участках Ленинского проспекта (170 метров) и Киевского шоссе (700 метров). Реконструкции подвергнется и правоповоротный съезд с Ленинского проспекта на МКАД.
Запланировано строительство эстакады левоповоротного съезда с Киевского шоссе на МКАД (около 1,2 км), эстакады левоповоротного съезда с Ленинского проспекта на МКАД (400 м), тоннеля левоповоротного съезда с МКАД на Ленинский проспект и путепровода через МКАД со стороны Киевского шоссе.
Кроме того, техническим заданием предусмотрено строительство правоповоротных съездов с МКАД на Киевское шоссе и с Киевского шоссе на МКАД, правоповоротного съезда с МКАД на Ленинский проспект и левоповоротных съездов с МКАД на Ленинский проспект и с Ленинского проспекта на МКАД. Запланировано строительство боковых проездов вдоль МКАД, Ленинского проспекта и Киевского шоссе.
При разработке проекта необходимо предусмотреть благоустройство и озеленение территории, включая цветочное оформление и установку малых архитектурных форм, а при необходимости - и установку газонного ограждения. Также проект должен содержать мероприятия по обеспечению доступа граждан с ограниченными возможностями здоровья, в частности - устройство пандусов, укладку тактильных указателей, обустройство лестничных сходов и поручней.
Срок выполнения работ - от шести до десяти месяцев со дня заключения госконтракта, его начальная (максимальная) цена - около 322,2 миллионов рублей. Заявки принимаются с 18 июля по 21 августа 2012 года, подведение итогов состоится 28 августа.
- Столичный боксер стал победителем первенства Европы среди юниоров
- Международная выставка Parking Russia 2025 пройдет на ВДНХ с 11 по 13 ноября
- Новая выставка Музея Победы расскажет о Нюрнбергском процессе 18 ноября
- Пассажиры Мострансавто совершили более 36 млн поездок по транспортным картам «Тройка» с начала года
- Московские росгвардейцы обеспечили безопасность матчей КХЛ