12 июля в Крымск отправилось около 10 фур с гуманитарной помощью
Три борта МЧС с гуманитарной помощью приземлились на Кубани. Самолеты привезли из Москвы несколько десятков тонн необходимых вещей, одеяла, продукты, лекарства и инструменты. Об этом 12 июля сообщил канал «Москва 24».
Между тем, в столице продолжают работать пункты сбора помощи пострадавшим от наводнения, их адреса можно посмотреть на портале Департамента социальной защиты, а также на сайтах префектур. 12 июля в Крымск поехали около 10 фур с грузом, машины отправятся от памятника Юрию Долгорукому. Туда приехал Сергей Собянин, мэру рассказали, что приняли участие в акции по сбору помощи примерно 50 тысяч человек.
«Я благодарю москвичей за ту гуманитарную помощь, которую они оказывают кубанцам, действительно, просто поразительно, что в выходные дни, и в эти последние дни тысячи людей приносят на пункты сбора гуманитарной помощи свою вещи, отправляют. В общем, в этой акции уже приняло участие, по минимальным самым подсчетам, более 50 тысяч человек, отправлены тысячи тонн груза. Сегодня одну из партий мы отправляем, достаточно большую, под контролем Департамента социальной защиты и МЧС Москвы», - отметил мэр города.
- Викторина в честь символа китайского Нового года появилась на портале «Узнай Москву»
- Три коммерческих помещения на Салтыковской улице выставили на городские торги
- Столичные росгвардейцы обеспечили общественный порядок на хоккейной и баскетбольной встречах
- Акция ко Дню защитника Отечества «Честь имею!» состоится в Москве 19 февраля
- Зеленую зону освободили от заброшенных построек освободили в районе Богородское