Ярмарки выходного дня в Москве сменят внешний вид на европейский

Ярмарки выходного дня в Москве сменят внешний вид на европейский. Власти города намерены закупить для продажи фермерской продукции стильные шатры в итальянском стиле стоимостью около 40 тысяч рублей каждый. Об этом 10 июля сообщила газета «Известия».
Глава столичного Департамента торговли и услуг Алексей Немерюк рассказал, что первые пять ярмарок сменят имидж уже в июле.
Отказаться от привычных лотков было решено из-за непрактичности и внешней непривлекательности.
«Наши непонятные палатки из каких-то скотчем смотанных конструкций - это уже прошлый век, это не московский уровень, - отметил Алексей Немерюк. По его словам, стоит такая стандартная точка 8-9 тыс. рублей, однако менять ее приходится дважды в год».
Как именно будут выглядеть новые фермерские базары, решат на этой неделе.
«Мы выберем из вариантов, которые предлагают нам разные фирмы, - пояснил Алексей Немерюк. - Конструкций много, они отличаются. Общие требования: они должны быть практичными, красивыми и вписываться в урбанистическую среду».
Среди вариантов есть и торговые точки, стилизованные под деревянные домики стоимостью 29 тысяч рублей каждая.
Однако сам руководитель департамента склоняется к шатрам в стиле итальянских базаров.
«Они не очень дешевые, но, на мой взгляд, это наиболее удачный вариант, - пояснил он. - Эти шатры быстро собираются разбираются, и у них симпатичный внешний вид».
По словам Алексея Немерюка, цвета, выбранные для новых палаток, должны зависеть от месторасположения.
«В районе с яркими новостройками могут быть разноцветные шатры с желтым, синим или красным верхом, - пояснил глава ведомства. - В историческом центре можно использовать пастельные цвета».
- Девелопер установил фундамент детского сада на 175 мест в Метрогородке
- Собянин объявил о завершении строительства детского сада в Филимонковском районе
- Фестиваль «Город неравнодушных» пройдет в саду им. Н.Э. Баумана
- Началось благоустройство двора-парка в жилом комплексе в Пресненском районе
- Строительство второй очереди жилого комплекса началось на севере столицы