Информационный Центр Правительства Москвы
18 июня 2025, среда, 23:58
Новости

Учреждения культуры новых территорий столицы включат в программу информатизации

Учреждения культуры новых территорий столицы включат в программу информатизации

Инвентаризация учреждений культуры на присоединенных территориях была проведена Департаментом культуры столицы. Об этом 4 июля в интервью телеканалу «Москва24» рассказал руководитель Департамента культуры Сергей Капков.

«Мы знаем, какие учреждения нам надо ремонтировать, какие учреждениям нам надо строить, у нас отдельная программа информатизации всей отрасли, это интернет, это компьютеры, это создание цифровых электронных баз данных. И главное чтобы система уже новой Москвы была быстро встроена в систему большой Москвы для того, чтобы включить все, начиная от народных коллективов, заканчивая большими учреждениями, в нашу большую интегрированную систему, чтобы качество культурного продукта могли оценить те 300 тыс. человек, которые стали новыми москвичами», - подчеркнул руководитель департамента.

Прежде всего, по его словам, в ближайшие полгода стоит задача создать условия по материально-технической базе и по уровню заработной платы.

Кроме того, число культурных объектов увеличится.   \"Появятся еще новые объекты, потому что территория Москвы увеличилась. Поставлена задача и Мосархитектуре, и нам выделить места для открытия и создания двух больших парков на присоединенной территории для того, чтобы и москвичи традиционной Москвы, и жители присоединяемых территорий могли там отдыхать в выходные дни\", - сказал Сергей Капков.

Последние обновления: