Власти столицы обсуждают идею создать на новых территориях «Новую школу»
Школу мирового уровня создадут власти столицы на территории Новой Москвы. Предполагается, что ее выпускники смогут без труда поступить в ведущие вузы мира. Об этом 4 июля сообщила газета «Московский Комсомолец».
В Департаменте образования города, в настоящее время власти активно обсуждают идею создать на присоединенных к Москве территориях так называемую Новую школу, которая по качеству образования должна стать одной из лучших школ мира.
По словам специалистов, упор при обучении будет сделан на комплексное развитие ребенка - как интеллектуальное, так и физическое. Уже с первого класса дети будут изучать английский язык. По окончании школы выпускники смогут поступить в Оксфордский, Гарвардский, Кембриджский и другие известные университеты мира.
Попадут в такую школу не все дети, а только самые талантливые и одаренные.
Новая школа, как поясняют в департаменте, должна обеспечить не только высочайший уровень академических знаний, но и развитие личностных качеств.
На днях власти Москвы объявили конкурс среди педагогов. Им предстоит разработать стратегию создания школы на новых территориях Москвы. Победители получат возможность претендовать на должности президента, директора и их заместителей в создаваемой школе.
- Почти 115 дворов на севере Москвы улучшили на деньги от платных парковок
- Экспертный семинар по вопросам межевания земельных участков пройдет в Москве
- Семь объектов столичного здравоохранения оформлены в Росреестре с начала года
- Юные москвичи выбрали самый удобный транспорт
- Столичные бренды наращивают производство одежды