Свыше 350 собственников прошли обучение основам контроля за капремонтом в столице с начала 2018 года
фото: РИА Новости/Александр Кряжев
С начала 2018 года обучение основам контроля за капитальным ремонтом прошли более 350 собственников. Об этом 31 мая сообщила пресс-служба комплекса городского хозяйства Москвы.
«С начала 2018 года 356 уполномоченных представителей собственников прошли бесплатное обучение основам контроля за капитальным ремонтом. Традиционно в летний период количество желающих пройти обучение возрастает. Занятия рассчитаны на активных собственников, у которых есть время и желание контролировать капитальный ремонт в своем доме», - отмечается в материале.
В рамках семинаров собственники знакомятся с практическим механизмом контроля за технологией и производством работ. Обучение позволяет им в дальнейшем компетентно наблюдать за процессами, которые происходят в доме во время капитального ремонта. Занятия проводятся на базе учебно-производственного комплекса экспертами в сфере капитального ремонта.
В пресс-службе также пояснили, что учебно-производственный комплекс был создан силами Городской комиссии по общественному контролю за реализацией Региональной программы капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов при Общественной палате Москвы. Его открытие состоялось в июне 2017 года. Комплекс включает в себя демонстрационный зал и учебно-производственную базу. В демонстрационном зале собран макет многоквартирного дома в натуральную величину со всеми обустроенными жилыми и нежилыми помещениями, что позволяет проводить практические занятия.
В комплексе городского хозяйства также напомнили, что за 2017 год прошли обучение по капитальному ремонту более 2,5 тысяч уполномоченных собственников.
Последние обновления:
- Самозахват дворовой территории пресекли в жилом квартале района Новогиреево
- Терминалы «Аэроэкспресса» украсили к Новому году
- Музей Победы изменит график работы в новогодние праздники
- Новый выпуск «Большой викторины» стартовал в проекте «Активный гражданин»
- Тренажеры для спортсменов и детская площадка в экостиле появились в Милютинском саду