Информационный Центр Правительства Москвы
28 мартa 2024, четверг, 20:17
Новости

В гонке «Московская миля» на Дмитровском автополигоне примут участие более 50 суперкаров

В гонке «Московская миля» на Дмитровском автополигоне примут участие более 50 суперкаров
фото: РИА Новости/Алексей Даничев
2-3 июня на Дмитровском автополигоне пройдет гонка «Московская миля», в которой примут участие более 50 автомобилей с мощностью двигателей свыше 400 л.с. Организаторами соревнования выступают YouTube-канал DSC OFF и команда RDRC при поддержке Правительства Москвы.

Главная цель мероприятия – привлечь внимание к безопасности дорожного движения. Организаторы предоставят владельцам мощных суперкаров возможность проверить себя и технику на специально подготовленной трассе и в очной борьбе сразиться с соперниками на таких же выдающихся автомобилях.

«Этой гонкой мы хотим показать, что город – не место для скоростной езды, соревнования должны проходить на специально приспособленной для этого территории при дежурстве экстренных служб. Любители скоростной езды должны понимать, что небезопасно устраивать соревнования на улицах и вокруг жилых домов, нарушая скоростной режим и подвергая опасности жизни и здоровье других водителей и пешеходов», - пояснили в пресс-службе Департамента транспорта Москвы.

К настоящему моменту в предварительном списке участников 53 суперкара разных марок: Lamborghini, Ferrari, BMW, Mercedes, Audi, Nissan, Porsche, Dodge. Многие из них специально подготовлены для соревнований, мощность их двигателей увеличена и у отдельных автомобилей доходит до 1500 л.с. Среди самых выдающихся спорткаров можно назвать Lamborghini Huracan LP610-4 Gosha Turbo Tech (1000 л.с.), Nissan GT-R (R35) Altechno (1200 л.с.), Audi TT RS AlaniaMotorSport (1000 л.с.), Mercedes-Benz CLS 63 AMG S 4Matic GAD Motors (1200 л.с.), Mercedes-Benz CLS 63 AMG S 4Matic GAD Motors (1200 л.с.), Nissan GT-R R35 GoshaTurboTech Lucifer (1500 л.с.) и др.

Заезды пройдут в два дня на Дмитровском автополигоне, который входит в состав ФГУП «НАМИ». В субботу состоятся квалификационные заезды, в воскресенье – финальные. Вход для зрителей в оба дня – с 11:00. Завершение соревнования и награждение участников планируется в воскресенье с 19:00.

Стоимость билетов составляет 1000, 3000 и 15000 рублей в зависимости от выбранной категории. Самые доступные – «Стандарт» – предоставляют доступ на трибуны и в зону фудкорта. Билеты категории «Премиум» дают доступ также в зону технического парка, где будут располагаться автомобили участников, а билеты класса VIP – еще и в специальный шатер, где будет организовано угощение для гостей.

Добраться до полигона ФГУП «НАМИ» можно на электричке, следующей с Савеловского вокзала до города Дмитров (информация о расписании электропоездов доступна по ссылке http://savelovsky.dzvr.ru/ <http://savelovsky.dzvr.ru/> ). Кроме того, от железнодорожной станции Дмитров до полигона и обратно можно будет доехать на бесплатных автобусах, которые предоставит столичный Департамент транспорта.

Безопасность мероприятия будут обеспечивать сотрудники экстренных служб – скорой помощи, МЧС и полиции.

Приобрести билеты и прочитать дополнительную информацию можно на http://moscowmile.com  
Последние обновления: