Информационный Центр Правительства Москвы
24 апреля 2024, среда, 14:19
Новости

Летом планируется завершить реконструкцию станции метро «Фили»

Летом планируется завершить реконструкцию станции метро «Фили»
фото: РИА Новости/ Екатерина Чеснокова

Реконструкция станции метро «Фили» Филевской линии метро будет завершена летом 2018 года. Об этом сообщило Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на первого заместителя начальника Московского метрополитена Дмитрия Дощатова.

По его словам, с конца 2016 г. Московский метрополитен проводит реконструкцию Филевской линии. На сегодняшний день полностью реконструирована станция «Студенческая», следующая по готовности станция «Фили», которая будет введена в эксплуатацию полностью летом.

«Следующие станции по готовности - «Филевский парк» и «Пионерская». четыре платформы «Фили» и «Студенческой» до реконструкции были покрыты асфальтом, а сейчас здесь уложен гранит и тактильная плитка для маломобильных групп населения. Навесы над платформами - с инфракрасным обогревом. Это позволяет избежать образования наледи в зимой», - рассказал Дмитрий Дощатов.

Он также добавил, что на станциях размещены новые лайтбоксы с навигацией. На платформах установлены информационные стойки, позволяющие пассажирам выбрать кратчайший путь маршрут и сократить время поездки.

Последние обновления: