В 2018 году в «Новой» Москве количество рабочих мест достигнет 200 тыс

фото: РИА Новости/Максим Блинов
«Ежегодно в «Новой» Москве создается не менее 10-12 тысяч новых рабочих мест. Масштабные проекты офисных, производственных и логистических комплексов позволили нам создать свыше ста тысяч рабочих мест. В 2018 году их количество достигнет 200 тысяч. В планах – строительство технопарков, а это тысячи новых высокотехнологичных рабочих мест», – заявил Владимир Жидкин.
Он отметил, что создание мест приложения труда – один из драйверов гармоничного развития ТиНАО и источник поступления налогов в бюджет.
«На 95% они создаются за счет внебюджетных источников. Мы пытаемся мотивировать инвесторов в этом процессе», – добавил руководитель департамента.
По словам Владимира Жидкина, инвесторы, которые приходят в «Новую» Москву, заинтересованы в строительстве объектов для создания рабочих мест. Крупнейшие из них уже введены: бизнес-центр «G-10», офисный парк «Комсити» и многофункциональный центр «Неополис» в Московском, «Внуково Логистик» в пос. Внуково, агрокластер «Фуд Сити» на Калужском шоссе и др.
Последние обновления:
- Началось возведение подземной части дома по реновации в районе Филевский Парк
- Активисты из ЮАО организовали 239 гуманитарных выездов в зону СВО
- Асфальт заменили на Котельнической набережной
- Обустроено 12 прогулочных зон в детском саду в Коммунарке
- Осенний сезон овощей для классического борща стартовал на столичных ярмарках