Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 17:33
Новости

В Москве во время Чемпионата мира по футболу усилят контроль за автомобилями без номеров

В Москве во время Чемпионата мира по футболу усилят контроль за автомобилями без номеров
фото: РИА Новости/Илья Питалев
За автомобилями, оставленными на улицах Москвы без регистрационных знаков или с закрытыми номерами, будет усилен контроль в преддверии и во время Чемпионата мира. Об этом сообщила пресс-служба Департамента транспорта столицы.

Столичные МАДИ и АМПП направят дополнительные экипажи инспекторов для патрулирования центра города и улиц, прилегающих к стадионам «Лужники» и «Спартак». В первую очередь внимание будет уделяться машинам, оставленным в местах скопления людей – у торговых центров, станций метрополитена, остановок, парков. Автомобили без регистрационных знаков или с закрытыми номерами будут отправлять на специализированные стоянки, чтобы полицейские смогли проверить их и идентифицировать. Такие машины начали перемещать по решению Антитеррористической комиссии, принятому в апреле 2017 года.

Машины без номеров вызывают беспокойство у граждан, они могут находиться в розыске или использоваться в преступлениях. Напомним, с мая 2017 по май 2018 года на улицах Москвы в рамках работы Антитеррористической комиссии выявили более 3 тысяч автомобилей без номеров и с подложными номерами.        
Последние обновления: