Информационный Центр Правительства Москвы
24 апреля 2024, среда, 21:41
Новости

Более 100 мероприятий пройдут на центральных площадках города в рамках Международного Дня защиты детей

Более 100 мероприятий пройдут на центральных площадках города в рамках Международного Дня защиты детей
Более 100 мероприятий пройдут на центральных московских площадках, в парках, скверах, выставочных залах, государственных учреждениях. Для детей будут организованы концертные мероприятия, спортивные и игровые программы, фестивали семейного творчества, теплоходные прогулки, пройдут спектакли в московских театрах. Об этом 29 мая на пресс – конференции в Информационном центре Правительства Москвы сообщила заместитель руководитель столичного Департамента труда и социальной защиты населения Екатерина Бербер.

«Более 100 мероприятий пройдут на центральных московских площадках, в парках, скверах, выставочных залах, государственных учреждениях. 31 мая в Зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя традиционно пройдет праздничное мероприятие, в котором примут участие более тысячи детей-инвалидов и членов их семей. 1 июня в московском Дворце пионеров на «Воробьевых горах» состоится праздничное мероприятие «Город чемпионов» а котором примут участием 8 тысяч юных жителей города», - сказала Екатерина Бербер.

Она также добавила, что 2 июня в парке «Сад Эрмитаж» состоится Фестиваль московских школ искусств.Парк превратится в творческую площадку, включающую в себя все направления искусства. В мероприятии примут участие 15 тысяч человек. На Цветном бульваре будет организован уличный праздник «День детей» с интересными играми, выступлениями артистов. В мероприятии примут участие 5 тысяч человек.

Последние обновления: