Информационный Центр Правительства Москвы
24 апреля 2024, среда, 21:19
Новости

Программа городского детского отдыха «Московская смена» охватит порядка 7 тыс. детей в 2018 году

Программа городского детского отдыха «Московская смена» охватит порядка 7 тыс. детей в 2018 году
фото: РИА Новости/Тарас Литвиненко
Программа городского детского отдыха «Московская смена» охватит порядка 7 тысяч детей в 2018 году. Об этом 29 мая на пресс – конференции в Информационном центре Правительства Москвы сообщила заместитель руководитель столичного Департамента труда и социальной защиты населения Екатерина Бербер.

«Учитывая положительные отзывы семей с детьми, планируется продолжение в 2018 году программы городского детского отдыха «Московская смена», которая будет проходить на базе 87 площадок, с охватом более 6990 детей за три смены летнего отдыха. Смены также пройдут в реабилитационных учреждениях на 4 площадках, организованных для детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов», - сказала Екатерина Бербер.

Она также добавила, что 4 июня в 12 часов в Екатерининском парке Департамент организует праздничное открытие программы «Московская смена – 2018». В дальнейшем на базе всех учреждений департамента, участвующих в «Московской смене», с детьми проведут по десять занятий, объединенных увлекательной сюжетной игровой формой, которая поможет на практике отработать навыки поведения в чрезвычайной ситуации.

По ее словам, все три смены городского детского отдыха будут тематическими.

Последние обновления: