Информационный Центр Правительства Москвы
23 апреля 2024, вторник, 11:37
Новости

В системе соцзащиты города функционируют 30 организаций поддержки семьи и детства

 В системе соцзащиты города функционируют 30 организаций поддержки семьи и детства
фото: РИА Новости/Александр Кожохин
В настоящее время в системе социальной защиты функционируют 30 организаций поддержки семьи и детства. Об этом 29 мая на пресс – конференции в Информационном центре Правительства Москвы сообщила заместитель руководитель столичного Департамента труда и социальной защиты населения Екатерина Бербер.

«В настоящее время в системе социальной защиты функционируют 30 организаций поддержки семьи и детства. На обслуживании в организациях находится более 68 тысяч семей, в которых воспитываются 130 тысяч детей», - сказала Екатерина Бербер.

По ее словам, в настоящее время в организациях поддержки семьи и детства осуществляется социальное сопровождение семей, воспитывающих детей с инвалидностью.

«Функционируют группы кратковременного пребывания по временному присмотру и уходу за детьми в возрасте от 1,5 до 7 лет. В данных группах также проводятся занятия, направленные на формирование у детей навыков продуктивного взаимодействия в коллективе, дифференциации игровой и учебной деятельности, благополучных детско-родительских отношений», - заключила заместитель департамента.
Последние обновления: