Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 18:42
Новости

Дома по Программе реновации прослужит не менее 100 лет

Дома по Программе реновации прослужит не менее 100 лет
Новое жилье, построенное по Программе реновации, прослужит не менее 100 лет, заявил в интервью газете» Южные горизонты» руководитель столичного Департамента градостроительной политики Сергей Лёвкин.

«Новое жилье должно прослужить минимум 100 лет, и возможность модернизироваться в соответствии с требованиями, которые будут предъявляться через десятилетия необходимо заложить в него на целый век вперед. Мы уверены: реновацию в построенном сегодня доме в будущем необходимо осуществлять за счет изменения технологического содержания», - сказал глава ведомства.

Он отметил, что строительство новых домов ведется по московс кому стандарту реновации. В его основе - технические требования на проектирование домов по программе реновации после их доработки на основе опыта проектирования и строительства. Кроме того, учтены пожелания москвичей, которые станут жить в этих домах.

«Уже решено: принять ширину жилых комнат не менее 3,3 м, размеры кухонь не менее 9 кв. м, наличие кладовых, остекленных лоджии или балконов, места установки блоков кондиционеров. В квартирах от двух комнат и более предусмотрены два санитарных узла», - подчеркнул Сергей Лёвкин.
Последние обновления: