Информационный Центр Правительства Москвы
25 апреля 2024, четверг, 14:53
Новости

На Андроновском шоссе построят новый снегоплавильный комплекс

На Андроновском шоссе построят новый снегоплавильный комплекс
фото: mka.mos.ru
На Андроновском шоссе построят новый снегоплавильный комплекс, который сможет растопить порядка 4 тысяч кубометров снега за сутки. Об этом сообщила пресс-служба Москомархитектуры со ссылкой на главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова.

«Увеличение числа предприятий по переработке снега - одна из задач, поставленных мэром Сергеем Собяниным. Снегоплавильный комплекс на Андроновском шоссе запроектирован по решению городских властей для утилизации осадкой с улично-дорожной сети района Лефортово. За 24 часа здесь будут плавить порядка 4 тысяч кубометров снега с помощью циркулирующей воды с температурой +25-30 градусов. В несколько этапов все примеси отфильтровываются и затем вода поступает в коллектор водостока», - отметил Сергей Кузнецов.

Здание будет иметь два наземных этажа и один подземный, где разместится склад для хранения реагентов. Также в состав комплекса будет входить электрощитовая, котельная, административно-бытовые помещения и непосредственно снегоплавильная камера со специализированным оборудованием.

Площадка, отведенная под строительство, находится в промышленно-коммунальной зоне района Лефортово, с востока примыкает к Андроновскому шоссе. Параллельно проходят железнодорожные пути Курского направления и находится станция Андроновка.

Проектировщик – ООО «Проект+».
Заказчик – ООО «ССП Андроновка». 
Последние обновления: