Информационный Центр Правительства Москвы
20 апреля 2024, суббота, 08:35
Новости

В ЖК на улице Речников проверили качество стройматериалов и конструкций

В ЖК на улице Речников проверили качество стройматериалов и конструкций
фото: РИА Новости/Игорь Михалев
Специалисты Мосгосстройнадзора провели проверку строительства жилого дома на юге Москвы, сообщил председатель Комитета Олег Антосенко.

Объект возводится по адресу:ул. Речников, вл. 7/1 (ЮАО, Нагатинский затон).Застройщиком выступает ООО «Речников Инвест», генподрядчик – ЗАО «Фодд». 

Утвержденным проектом предусмотрено строительство 18-этажного жилого дома общей площадью 11,6 тысяч кв. м с одноуровневой подземной автостоянкой на 36 машино-мест. Всего в доме будет 150 квартир.Строительство ведется с мая 2017 года и планируется завершить в четвертом квартале 2018 года.

К проведению проверки привлекалисьспециалисты Центра экспертиз («ЦЭИИС»), которые в общей сложности выполнили 18исследований.
Эксперты ЦЭИИС провели комплексное обследование и испытания материалов и конструкций.По результатам проверки выявлены нарушения в части применения материала для теплоизоляции трубопроводов горячего и холодного водоснабжения с группой горючести, не соответствующей нормам для применения в жилых домах.

«По поручению мэра Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на жилых объектах. По итогам проверки генподрядной организации выдано предписание об устранении нарушений,оформлены протоколы об административном правонарушении с наложением штрафных санкций на сумму 140 тыс. рублей.

Все нарушения, выявленные в ходе надзора, участники строительства оперативно устраняют. Комитетом установлен контроль за их устранением», – отметил Олег Антосенко.
Последние обновления: