Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 11:40
Новости

Порядка 100 подвальных помещений выставят на торги в Москве по льготной ставке в 2018 году

Порядка 100 подвальных помещений выставят на торги в Москве по льготной ставке в 2018 году
Около 100 подвальных помещений будут выставлены в 2018 году на торги в столице по льготной ставке - 1 тыс. рублей за 1 кв. метр в год. Об этом 24 мая сообщило АГН «Москва» со ссылкой на пресс-службу Департамента городского имущества.

«В этом сегменте экономики для вхождения в проект важно наличие стартового капитала. Поэтому мы пытаемся минимизировать стартовые затраты бизнеса, и, как следствие, увеличить число субъектов малого предпринимательства, готовых открывать новое дело или развивать имеющееся. В 2018 году по ставке 1 тыс. рублей за 1 кв. метр в год мы планируем выставить на специализированные аукционы для субъектов МСП не менее 100 подвальных помещений», - сообщил руководитель департамента Максим Гаман.

В ведомстве отмечают, что для поддержки и развития субъектов малого и среднего бизнеса город снизил начальную ставку аренды для подвальных помещений в 4,5 раза.

«Речь идет о помещениях, включенных в перечень государственного имущества, предназначенного для предоставления субъектам малого и среднего предпринимательства. До настоящего времени начальная ставка арендной платы для таких помещений составляла 4,5 тыс. рублей за 1 кв. метр в год», - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, в настоящее время подготовлены пилотные комплекты лотовой документации на такие подвальные помещения. «В ближайшее время будут организованы льготные специализированные аукционы», - добавили в пресс-службе.
Последние обновления: