Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 16:15
Новости

В Москве стартует конкурс видеороликов для выпускников «Я сдам ЕГЭ, потому что…»

В Москве стартует конкурс видеороликов  для выпускников «Я сдам ЕГЭ, потому что…»
фото: РИА Новости/Виталий Аньков
Московский центр качества образования объявляет о проведении конкурса для выпускников «Я сдам ЕГЭ, потому что…». К участию приглашаются учащиеся 11-х классов города Москвы.

Цель акции: повысить у выпускников уверенность в своих силах, зарядить позитивным настроем в преддверии экзаменов и мотивировать ребят на получение высоких результатов.

Конкурс приурочен к Всероссийской акции Рособнадзора «Я сдам ЕГЭ», в рамках которой выпускники из разных городов страны самостоятельно записывают свои видеообращения с пожеланиями к сверстникам хорошо сдать ЕГЭ.

Задача участников: записать мотивирующее видео, длиной не более 1 минуты на тему «Я сдам ЕГЭ, потому что…» и до 14 июня 2018 г. выложить его на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» с хэштегами: #ясдамегэ_москва #ясдамегэ #егэна100 #мцко #качествообразования.

Компетентное жюри определит 10 финалистов, работы которых будут участвовать в «народном» голосовании на странице ВКонтакте Московского центра качества образования. Авторы трех роликов, набравшие наибольшее количество лайков, станут победителями конкурса и получат ценные призы.

Итоги конкурса будут оглашены 22 июня 2018 г. на официальной странице Московского центра качества образования в «ВКонтакте».

Конкурсные работы могут быть сняты на любую технику, включая мобильный телефон.

Конкурс «Я сдам ЕГЭ, потому что…» направлен также на развитие творческих способностей школьников. Ознакомившись с конкурсными работами друг друга, участники найдут для себя много новых моментов в системе подготовки к экзаменам, организации психологического настроя и повышения самооценки.
Последние обновления: