Информационный Центр Правительства Москвы
28 мартa 2024, четверг, 14:25
Новости

Электронные кошельки на карте «Тройка-Подорожник» объединят в ближайшие несколько лет

Электронные кошельки на карте «Тройка-Подорожник» объединят в ближайшие несколько лет
фото: РИА Новости/Максим Блинов
Электронные кошельки на карте «Тройка-Подорожник» объединят в ближайшие несколько лет. Об этом 24 мая сообщил Агентству городских новостей «Москва» в ходе Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) сообщил заместитель мэра Москвы, руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Максим Ликсутов.
«В перспективе мы думаем сделать единый кошелек (для карты «Тройка-Подорожник - прим. Агентства «Москва»). Сейчас два кошелька записываются на карту. Мы это активно обсуждаем. Есть ряд технических решений, которые надо еще выполнить. Но это все будет сделано обязательно, думаю, в ближайшие несколько лет», - сказал Максим Ликсутов.
Ранее на площадке ПМЭФ были представлены новые кобрендинговые карты «Тройка-Подорожник» в стилистике чемпионата мира по футболу 2018 года.
Впервые кобрендинговые карты «Тройка-Подорожник» и «Подорожник-Тройка» были продемонстрированы на ПМЭФ-2017 г. и в тот же день поступили в продажу в кассы метрополитенов Москвы и Санкт-Петербурга. Всего за год было выпущено и реализовано более 50 тысяч карт «Тройка-Подорожник» и более 22 тысяч карт «Подорожник-Тройка».
Последние обновления: