Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 10:59
Новости

Кинотеатр «Марс» в Алтуфьевском районе ждет масштабное обновление

Кинотеатр «Марс» в Алтуфьевском районе ждет масштабное обновление
фото: РИА Новости/Александр Кряжев
Москомэкспертиза согласовала проект для инвестобъекта капитального строительства: Многофункциональный Общественный Центр шаговой доступности «Марс». Реконструкция кинотеатра «Марс» по адресу: Инженерная улица, д.1, Алтуфьевский район, Северо-Восточный административный округ города Москвы. Об этом 24 мая сообщила пресс – служба ведомства.
«Кинотеатр «Марс» был построен более 50 лет назад. В 90-ых годах здание перестало использоваться по назначению, в нём размещались различные заведения и объекты торговли. Сегодня бывший кинотеатр и вовсе заброшен. Однако в скором времени «Марс» ждёт масштабное обновление – здание превратится в современный многофункциональный районный центр, в котором предусмотрен не только кинотеатр, но и выставочное и образовательное пространства для всей семьи», - заявил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.
Помимо кинокомплекса, состоящего из пяти залов на 508 мест, в районном центре появятся супермаркет с мини-пекарней, магазин фермерских продуктов, магазины непродовольственных товаров, кафе и рестораны. Кроме того, на постоянной основе в обновленном «Марсе» будут проводиться творческие мастерские и мастер-классы, образовательные и спортивные мероприятия, тематические ярмарки. Для удобства посетителей с детьми в здании будет оборудована комната матери и ребенка.
«Это уже 30 проект многофункционального районного центра на базе кинотеатров, получивший положительное заключение Мосгосэкспертизы. Программа реконструкции кинотеатров, реализуемая компанией ADG group при поддержке Мэра Москвы Сергея Собянина, вступила в активную фазу. В ближайшие годы 39 столичных кинотеатров превратятся в современные многофункциональный районные центры со всем необходимым для проведения активного досуга. Каждый проект реконструкции реализуется с учетом потребностей жителей того или иного района», - добавила руководитель Мосгосэкспертизы Анна Яковлева. 
В планах ADGgroup запустить всю сеть 39 районных центров к концу 2019 года.
Последние обновления: