Информационный Центр Правительства Москвы
19 апреля 2024, пятница, 12:32
Новости

В жилых домах, включенных в Программу реновации, в случае необходимости будет проводиться капремонт

В жилых домах, включенных в Программу реновации, в случае необходимости будет проводиться капремонт
фото: РИА Новости/Валерий Мельников
В случае возникновения в домах, включенных в Программу реновации, ситуаций, требующих ремонта, работы должны быть выполнены управляющей организацией в рамках договоров на техническое обслуживание многоквартирных домов. Об этом заявил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

Он напомнил, что с 1 августа прошлого года собственники помещений в многоквартирных домах, включенных в Программу, были освобождены от уплаты взносов на капитальный ремонт общего имущества. Таким образом, эти объекты были исключены из региональной программы капитального ремонта. Вместе с тем, отметил Сергей Лёвкин, содержание многоквартирных домов в надлежащем техническом состоянии обеспечивает управляющая организация.

«Мэр Москвы Сергей Собянин, запуская этот масштабный проект по обновлению жилого фонда, одновременно поставил задачу - не допустить появления аварийного жилья, - подчеркнул руководитель департамента. - За 15 лет около 1 млн москвичей получат новое комфортное жилье. Безусловно, нельзя исключить ситуаций, когда в том или ином доме за это время могут возникнуть проблемы с кровлей, стояками и т.п., - ремонт будет произведен в установленном порядке». 
Последние обновления: