Информационный Центр Правительства Москвы
20 апреля 2024, суббота, 10:55
Новости

В поселении Внуковское построят гараж со встроенным магазином и автомойкой

В поселении Внуковское  построят гараж со встроенным магазином и автомойкой
фото: mka.mos.ru
Проект жилого комплекса «Рассказово» в поселении Внуковское включает строительство гаража со встроенным магазином и автомойкой. В основе общей концепции заложен советский архитектурный стиль 40-50-х годов. Об этом сообщила пресс-служба Москомархитектуры со ссылкой на главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова.

«Комплексный подход к застройке в последние годы стал прослеживаться даже в отношении таких утилитарных объектов, как паркинг. Это, безусловно, позитивная тенденция. В данном случае будет построен гараж открытого типа на 843 машино-места с автомойкой и магазином. Для удобства владельцев предусмотрено пять рассредоточенных выходов непосредственно наружу и два лифта. Как ранее отмечал мэр Сергей Собянин, обеспечение автовладельцев машиноместами и повышение комфортности проживания жителей признаны руководством города социально значимой задачей», - отметил Сергей Кузнецов.

В качестве отделки используется вентилируемый фасад с керамогранитом. Планировка паркинга выполнена компанией «Сити Проект» с учетом удобства маневрирования. Тип хранения автомобилей – манежный. Всего в здании будет шесть наземных этажей и один подземный. Общая площадь составит 28 тыс. кв.м, из них магазин займет порядка 700 кв.м, а автомойка – 300 кв.м.

Проектируемая территория расположена в границах поселения Внуковское, между Киевским и Боровским шоссе, в 7 км от МКАД, в деревне Рассказовка.

Заказчик – ООО «Красный Октябрь – Рассказовка».

Последние обновления: