Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 10:08
Новости

Пассажиропоток трамваев на ул. Халтуринская вырос после обособления путей до 60 тыс. человек в сутки

Пассажиропоток трамваев на ул. Халтуринская вырос после обособления путей до 60 тыс. человек в сутки
фото: РИА Новости/Владимир Песня
Обособление путей на ул. Халтуринская привело к увеличению пассажиров трамваев на 20%. Об этом 24 мая сообщила пресс-служба ГУП «Мосгортранс».
«После обособления трамвайных путей на ул. Халтуринская, фактические интервалы движения городского транспорта в часы пик сократились с восьми до четырех минут. Автомобили не препятствуют работе трамваев – рельсы отделены от проезжей части разметкой, а соблюдение правил дорожного движения контролируют камеры фотовидеофиксации. Кроме того, пассажиропоток на маршрутах, проходящих на обособленном участке, почти за два года вырос на 20% – до 60 тысяч человек в сутки», - отмечается в материале.
По словам первого заместителя генерального директора ГУП «Мосгортранс» Бориса Ткачука, обособление путей положительно влияет на регулярность работы трамваев и делает проезд на городском транспорте быстрее и комфортнее. 
«Теперь трамваи на ул. Халтуринская в два раза реже задерживаются из-за ДТП постороннего транспорта», - отметил Борис Ткачук.
Обособление трамвайных путей также позволило снизить на треть общее количество ДТП на этом участке и сократить число нарушений правил дорожного движения водителями личного автотранспорта. Так, по выделенному участку на ул. Халтуринская, курсируют трамваи маршрутов №4л «Метро «Бульвар Рокоссовского» (кольцевой), №4пр «Метро «Бульвар Рокоссовского» (кольцевой), №13 «Детский санаторий – Каланчевская улица»,№36 «Детский санаторий – Новогиреево».
Последние обновления: