Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 11:17
Новости

С 25 мая на стадионе «Лужники» вводится особый режим перед ЧМ

С 25 мая на стадионе «Лужники» вводится особый режим перед ЧМ
фото: РИА Новости/Алексей Филиппов
Особый режим вводится на территории спорткомплекса «Лужники» с 25 мая, в преддверии Чемпионата мира по футболу. Об этом 23 мая сообщил интернет-портал столичного Стройкомплекса со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина.

«К этому времени должен завершиться монтаж временных сооружений и конструкций, необходимых для проведения Чемпионата мира на территории «Лужников». С 25 мая здесь вводится особый режим так называемого эксклюзивного пользования», – заявил Марат Хуснуллин.

Он уточнил, что с этой даты на территории олимпийского комплекса начнут работать сотрудники Международной федерации по футболу (ФИФА).

«Также устранены замечания, возникшие в ходе тестовых футбольных матчей: доработана система навигации, настроен звук. Создана зона проведения церемоний открытия и закрытия, работает общедоступная сеть Wi Fi», – отметил Марат Хуснуллин. 

Кроме того, оборудован медиа-центр, где смогут одновременно находиться 1024 человека.

Также, в соответствии с требованиями ФИФА, в Мневниках построен удаленный пункт досмотра грузов (LOGpoint). Он предназначен для проверки грузового транспорта, после досмотра автомобили опечатывают и выдают разрешение на доступ в «чистую зону» – периметр стадиона. Пропускная способность LOGPoint – 150 машин в сутки.

«Сам стадион к проведению Чемпионата мира был подготовлен еще в прошлом году. Сейчас заканчивается благоустройство. Можно сказать, что за последние годы вся территория «Лужников» преобразилась. Скоро она станет настоящим центром притяжения для людей, занимающихся спортом и физкультурой», – заключил Марат Хуснуллин.

Последние обновления: