Информационный Центр Правительства Москвы
24 апреля 2024, среда, 03:57
Новости

Реконструкцию спортзала «Дружба» в Лужниках завершат к середине 2020 года

Реконструкцию спортзала «Дружба» в Лужниках завершат к середине 2020 года
фото: РИА Новости/Сергей Субботин
Реконструкция универсального выставочного зала «Дружба» на территории спорткомплекса «Лужники» завершится в середине 2020 года. Об этом 23 мая сообщил интернет-портал столичного Стройкомплекса со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина.

«Реконструкция уже началась. Работы предстоят масштабные. Будут обновлены фасады здания, вместо прежнего остекления установят современные энергоэффективные витражи», – заявил Марат Хуснуллин.

По его словам, проект подразумевает замену и реконструкцию всех инженерных коммуникаций, установку современных систем безопасности, вентиляции и кондиционирования.

«После реконструкции здесь, как и прежде, будут проходить спортивные соревнования, выставки и массовые мероприятия», – добавил заммэра.

Напомним, универсальный спортзал «Дружба» расположен на набережной Москвы-реки недалеко от станции метро «Воробьевы горы» и напоминает по форме морскую звезду. Зал закрыли на капитальный ремонт в 2017 году. После реконструкции арена сохранит свое предназначение как многофункциональный зал для соревнований по различным видам спорта и организации зрелищных мероприятий.

Последние обновления: