Информационный Центр Правительства Москвы
18 апреля 2024, четверг, 23:50
Новости

Порядка 800 сотрудников столичного МЧС обеспечат пожарную безопасность в день «Последнего звонка»

Порядка 800 сотрудников столичного МЧС обеспечат пожарную безопасность в день «Последнего звонка»
В период с 23 по 29 мая 2018 года на 1082 объектах образования города Москвы проходят праздничные мероприятия, посвященные «Последнему звонку». Пожарную безопасность данных мероприятий обеспечивают более 350 сотрудников столичного Главка МЧС и порядка 450 добровольных пожарных.

В преддверии торжественных мероприятий сотрудниками надзорных органов Главного управления МЧС России по г. Москве с педагогическим составом и администрациями было проведено более 2400 профилактических мероприятий: порядка 1800 инструктажей и бесед по пожарной безопасности, консультаций ответственных должностных лиц по вопросам реализаций требований пожарной безопасности, а также более 660 тренировок по эвакуации людей в случае возникновения пожаров или чрезвычайных ситуаций на объектах образования.

Кроме того, ежесуточно к реагированию на пожары, чрезвычайные ситуации и происшествия на территории г. Москвы находится в готовности группировка сил и средств в количестве порядка 1500 человек и более 400 единиц пожарно-спасательной техники.
Последние обновления: