Информационный Центр Правительства Москвы
23 апреля 2024, вторник, 12:41
Новости

Автомобильное движение на участке СЗХ от Крылатской улицы до Можайского шоссе запустят в конце сентября

Автомобильное движение на участке СЗХ от Крылатской улицы до Можайского шоссе запустят в конце сентября
фото: РИА Новости/Денис Гришкин
Движение по участку СЗХ от Крылатской улицы до Можайского шоссе планируется запустить до конца сентября, заявил заместитель руководителя департамента строительства Москвы Петр Аксенов.

«Мы фактически завершаем работы на 20-километровом участке Северо-Западной хорды от Крылатской улицы до Можайского шоссе. До конца сентября здесь планируется запустить автомобильное движение», — сказал Петр Аксенов.

Глава ведомства особо отметил, что строительство объекта ведется в условиях плотной городской застройки, что сказывается на темпах выполнения работ.

Дмитрий Аксенов также сообщил, что этот участок включает в себя эстакаду и тоннель. В ходе строительных работ были сооружены дополнительные съезды, надземные и подземные пешеходные переходы. Это позволило снять ряд светофоров, что увеличивает среднюю скорость движения транспорта и улучшает общую транспортную ситуацию. 

По словам Петра Аксенова, участок хорды в Нижних Мневниках будет завершен в 2019 г.

«Там строительство моста через шлюз задержалось, было много сложных изысканий и исследований, природный комплекс, исторические здания, въезд в тоннель. Этот участок идет на 2019 г.».

Северо-Западная хорда пройдет через северные и южные районы Москвы от Дмитровского шоссе до Мичуринского проспекта. Она соединит крупные магистрали: Мичуринский проспект, Сколковское, Можайское, Рублевское, Звенигородское, Волоколамское, Ленинградское и Дмитровское шоссе. 
Последние обновления: