Информационный Центр Правительства Москвы
19 мартa 2024, вторник, 12:15
Новости

Власти Москвы проверят 47 объектов строительства и выполнят 385 исследований с 21 по 27 мая

Власти Москвы проверят 47 объектов строительства и выполнят 385 исследований с 21 по 27 мая
фото: РИА Новости/Руслан Кривобок
С 21 по 27 мая 2018 года в столице будет проверено 47 объектов строительства, а также выполнено 385 исследований. Об этом 21 мая сообщила пресс-служба Мосгосстройнадзора.
«Всего на этой неделе Мосгосстройнадзор совместно с Центром экспертиз проверит 47 объектов строительства, выполнит 385 исследований. Среди проверяемых объектов: офисно-гостиничное здание в 1-м Земельном пер., вл. 7/2 стр. 1-2; торгово-офисный центр «Галерея 76» на ул. Профсоюзная, д. 76; физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном на ул. Марьинский парк, напротив вл. 29; торговый центр на ул. Краснопрудная, вл. 13А; международная школа «Летово» в поселении Сосенское, вблизи дер. Летово; детский сад на ул. Маршала Новикова, д. 9», - отмечается в материале.
Также качество работ проверят на реконструкции Калужского шоссе, строительстве участков Северо-Восточной хорды от Щелковского до Открытого шоссе, от Измайловского до Щелковского шоссе, от шоссе Энтузиастов до МКАД, Южной рокады от Балаклавского до Пролетарского проспекта, дороги к ТПУ «Пятницкое шоссе». Кроме того, ход работ проверят на строительстве Кожуховской линии метро.
«Мосгосстройнадзор совместно с представителями Центра экспертиз («ЦЭИИС») проверит качество работ на участке Северо-Восточной хорды от ул. Фестивальная до Дмитровского шоссе», - добавил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.
В пресс-службе также пояснили, что на участке Северо-Восточной хорды завершается строительство эстакады и моста через реку Лихоборка, которые свяжут ул. Фестивальная с ул. Большая Академическая. Движение планируется запустить в 2018 г. Эксперты «ЦЭИИС» проверят качество дорожного покрытия эстакады, подъездов к ней и подэстакадного пространства.
«По поручению мэра Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на жилых и социальных объектах. По результатам проверок Центр экспертиз передаст официальные заключения по проведенным исследованиям в Мосгосстройнадзор для принятия дальнейших мер в случае необходимости», - заключил Олег Антосенко.
Последние обновления: