Информационный Центр Правительства Москвы
19 мартa 2024, вторник, 09:21
Новости

В аэропорту Шереметьево установили еще два автомата по продаже проездных билетов

В аэропорту Шереметьево установили еще два автомата по продаже проездных билетов
фото: РИА Новости/Михаил Воскресенский
Новые автоматы по продаже проездных билетов расположены у выходов из терминалов E и F. Об этом 21 мая сообщил официальный портал мэра и Правительства Москвы со ссылкой на руководителя столичного Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максима Ликсутова. 

«Теперь в Шереметьеве три таких аппарата. Первый появился в прошлом году у терминала D. Интерфейс устройств доступен на русском и английском языках, это упростит покупку билетов для иностранных гостей», — рассказал Максим Ликсутов. 

Система устройств позволяет пополнить транспортную карту «Тройка», социальные карты школьника и студента, а также приобрести билеты «Единый» на одну, две, 20 и 40 поездок. Автоматы принимают к оплате как наличные средства, так и банковские карты. Возможны и бесконтактные платежи с помощью технологии NFC.

«До конца года на остановках общественного транспорта установят еще 74 автомата по продаже проездных билетов. Общее число терминалов увеличится до 195. Автоматы появятся на крупных остановках общественного транспорта в шаговой доступности от самых востребованных социальных и транспортных объектов», - уточняется на портале mos.ru.

Например, аппараты заработают на Садовом кольце, у станций метро «Китай-город», «Лубянка», «Таганская», «Улица 1905 года» и других. Приобрести билет и пополнить «Тройку» можно будет также возле Белорусского, Киевского и Курского вокзалов.
Последние обновления: