Информационный Центр Правительства Москвы
27 апреля 2024, суббота, 03:37
Новости

Свыше 3 млн пассажиров перевезли поезда «Ласточка» на участке Москва-Крюково с начала 2018 года

Свыше 3 млн пассажиров перевезли поезда «Ласточка» на участке Москва-Крюково с начала 2018 года
фото: РИА Новости/Максим Блинов
Более 3 миллионов пассажиров перевезли поезда «Ласточка» на участке Москва-Крюково с начала 2018 года. Об этом 18 мая сообщила пресс-служба АО «Московско-Тверская пригородная пассажирская компания».
«Поезда «Ласточка» на железнодорожном маршруте от центра Москвы до Зеленограда (станция «Крюково») перевезли 3 миллиона пассажиров с начала года. Это на 500 тысяч человек больше, чем за аналогичный период прошлого года», - отмечается в материале.
Пассажиропоток «Ласточек» увеличился благодаря запуску на Октябрьской железной дороге девяти дополнительных составов в конце 2017 года. Это позволило сократить интервалы движения экспрессов до Зеленограда.
«Первые «Ласточки» стали курсировать по этому маршруту 1 октября 2015 года. Экспрессы, курсирующие по маршруту Москва-Крюково (Зеленоград), идут от Ленинградского вокзала и останавливаются в Химках, Сходне и Крюково. Поезда, следующие до Твери, останавливаются еще в Клину и Солнечногорске. Среднее время поездки от Ленинградского вокзала до Крюково на «Ласточке» - 33 минуты, что почти в два раза меньше, чем на обычных электричках (57 минут)», - отметили в пресс-службе.
В пресс-службе также добавили, что средний интервал движения пригородных поездов на участке Москва-Зеленоград составляет около семи минут в час пик.
Последние обновления: