Информационный Центр Правительства Москвы
24 апреля 2024, среда, 19:59
Новости

На Садовом кольце высадят более 80 тыс. растений

На Садовом кольце высадят более 80 тыс. растений
фото: РИА Новости/Александр Кряжев
Завершается озеленение Садового кольца: в ходе работ по благоустройству высадили около 81 тысячи кустарников. Всего этой весной здесь появится более 82 тысяч растений. Об этом 17 мая сообщает официальный портал мэра и Правительства Москвы.

«Летом распустятся чубушник, форзиция, спирея и сирень разных сортов. На улицах и площадях появятся также гортензии, клематисы, розы, массивы дерена, можжевельника, боярышника и лапчатки, а также кусты снежноягодника, кизильника, смородины альпийской и малины душистой. Подпорные стенки и перголы заплетет девичий виноград», - говорится на mos.ru.

К высадке кустарников приступили с наступлением теплых дней, а заготовили их с осени прошлого года. Работы планируют завершить к концу мая.

«В мае — июне специалисты придадут кустарникам нужную форму и высоту, проведут опрыскивание от болезней и вредителей. Кроме того, в почву внесут безопасные для людей и животных жидкие удобрения, которые позволят растениям максимально быстро получить необходимые полезные элементы. Летом растения будут поливать от двух до трех раз в неделю», - уточняется на mos.ru.

Высадку, опрыскивание и удобрение растений проводят в ночное время, чтобы не создавать неудобств для водителей и пешеходов. В работах принимают участие около 100 человек.
Последние обновления: