Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 12:30
Новости

Складское здание с земельным участком рядом со станцией МЦК «Угрешская» выставлено на аукцион

Складское здание с земельным участком рядом со станцией  МЦК «Угрешская» выставлено на аукцион
Нового собственника складского здания с земельным участком, расположенного в шаговой доступности от МЦК «Угрешская», определит электронный аукцион.

Организатором торгов выступает Департамент города Москвы по конкурентной политике.

Объект продажи находится в хозяйственном ведении ГБУ «ФХУ Мэрии Москвы».

Лот включает в себя двухэтажное нежилое кирпичное здание с подвалом площадью более 2 тысяч квадратных метров и земельный участок площадью более 1,5 гектар. Согласно градостроительному плану, земельный участок отводится под производственные объекты. Ранее актив использовался как складской комплекс.

Объект расположен по адресу: улица Угрешская, дом 18/1, строение 25.

Начальная стоимость – 31 миллион рублей.

Данным предложением могут заинтересоваться небольшие производственные компании и девелоперы, заметил руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике Геннадий Дегтев.

«Непосредственная близость объекта к МЦК, Третьему транспортному кольцу и отсутствие обременений делают объект привлекательным для инвесторов. Начальная стоимость одного квадратного метра составляет 15 тысяч рублей. Исходя из перечисленных условий, можно предположить, что объект заинтересует представителей профильного бизнеса», - сказал Геннадий Дегтев.

Стартовая цена лота заинтересует рынок, согласилась директор департамента оценки компании Knight Frank Ольга Баранова.

«Стартовая стоимость видится весьма привлекательной по сравнению с ценами на свободном рынке. В среднем стоимость подобного здания составляет 25-30 тысяч рублей за «квадрат», – сказала Ольга Баранова.

Заявки на участие в аукционе принимаются до 24 мая. Торги состоятся 30 мая 2018 года.
Последние обновления: