Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 12:49
Новости

Посвященные историческим районам столицы 20 бесплатных экскурсий проведут с 21 мая по 30 июня

Посвященные историческим районам столицы 20 бесплатных экскурсий проведут с 21 мая по 30 июня
фото: РИА Новости/Максим Блинов
Бесплатные экскурсии, посвященные представителям разных народов и их вкладу в развитие истории города, смогут посетить москвичи с 21 мая по 30 июня 2018 года. Об этом 17 мая сообщил официальный портал Правительства Москвы.
«Гиды Московского дома национальностей приглашают горожан посетить 20 бесплатных экскурсий, посвященных историческим районам столицы. Они пройдут с 21 мая по 30 июня. На них можно будет узнать, где жили представители разных народов и какой вклад они внесли в развитие Москвы, какие тайны и легенды таят в себе улицы, дома и памятники города. Программы рассчитаны на взрослых и детей старше восьми лет. Мероприятия приурочены к 20-летию Московского дома национальностей», - отмечается в материале.
Автобусные экскурсии будут длиться четыре часа, продолжительность пешеходных, интерактивных и квестовых прогулок не превысит 2,5 часа. Чтобы попасть на них, необходимо предварительно зарегистрироваться на сайте Московского дома национальностей. Там же можно ознакомиться и с полным расписанием экскурсионной программы.
Последние обновления: