Информационный Центр Правительства Москвы
26 апреля 2024, пятница, 22:13
Новости

Более 1,1 трлн рублей составил торговый оборот Москвы в первом квартале 2018 года

Более 1,1 трлн рублей составил торговый оборот Москвы в первом квартале 2018 года
фото: РИА Новости/Юрий Абрамочкин
Торговый оборот Москвы в первом квартале 2018 года превысил 1,1 трлн рублей, заявила заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Наталья Сергунина.

«В первом квартале в столице продолжился рост розничной торговли. Суммарный торговый оборот за первые три месяца 2018-го вырос по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 4,7% и превысил 1,1 трлн рублей», – сказала Наталья Сергунина.

По ее словам, посещаемость крупных торговых центров Москвы за этот же период увеличилась на 1,8%,продажи новых легковых автомобилей  – на 6,8%. В I квартале 2018 года также зарегистрировано 46,1 тыс. договоров на покупку жилья, это на 35,6% больше, чем за январь-март прошлого года.

В свою очередь министр Правительства Москвы, руководитель столичного Департамента экономической политики и развития Владимир Ефимов отметил, что сбережения жителей столицы в банках по сравнению с началом марта прошлого года выросли на 5,4%.

«Рост зарплат населения и увеличивающаяся доступность кредитования дают хороший импульс развитию столичной розничной торговли, а также сферы услуг и банковского сектора»,– сказал Владимир Ефимов.
Последние обновления: