Информационный Центр Правительства Москвы
27 апреля 2024, суббота, 05:36
Новости

Новая школа на 900 мест появится в районе Северный

Новая школа на 900 мест появится в районе Северный
фото: mka.mos.ru
Новую школу на 900 мест построят в районе Северный на северо-востоке Москвы, сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Андрей Бочкарев.

«Новую школу на 900 мест построят в районе Северный на северо-востоке Москвы по адресу Дмитровское шоссе, вл. 167, корп. 14А. В настоящее время на объекте идут подготовительные работы, ввести школу в эксплуатацию мы планируем в следующем году», - рассказал руководитель департамента.

Общеобразовательная школа рассчитана на 900 мест (22 класса). Проектными решениями предусматривается зонирование учебных зон начальной, основной и средней школы, первых классов от других возрастных групп.

Обучение начальной школы осуществляется в 12 универсальных классах. В составе помещений для начальной школы также оборудуют: кабинет иностранного языка, кабинет труда, моделирования и технической игрушки, игровые комнаты, для учащихся первых классов — и спальные помещения с трансформируемыми перегородками.

Для обучения основной и средней школы в рамках обязательных общеобразовательных дисциплин в здании разместят 24 учебных кабинета универсального назначения и специализированные кабинеты.

В здании также разместятся библиотека и зона читательских мест, два спортивных зала, фото-киностудия, кабинеты робототехники и кабинеты робототехники и 3d-моделирования, студия хореографии, зал для альтернативных занятий с тренажерами, актовый зал.

Данная школа станет одной из самых больших в столице. В настоящее время в районе Некрасовка завершается строительство школы на 1100 мест в квартале 7. Также АИП предусмотрено финансирование строительства в 2020-2021 гг. образовательных объектов большой емкости: две школы в районе Некрасовка на 1275 мест и на 1150 мест, а в 2019 году планируется ввести в эксплуатацию школу на 1900 мест, район Левобережный, мкр. 1 Б, корп. 24.

«Как ранее отмечал Мэр Москвы С.С. Собянин, строительство учебных заведений – одна из важнейших социальных программ для Москвы. С каждым годом их строительство становится масштабнее, а сами объекты получают большую площадь и количество образовательных мест. Это связано с возрастающим количеством москвичей, желающих отдать детей в детский сад или школу. Для того, чтобы не было недостатка в пространстве, где дети проводят по несколько часов в день, объекты станут вместительнее. Также в новых учебных заведениях повысится удобство аудиторий, классов, актовых залов», - отметил Андрей Бочкарев. 
Последние обновления: