Информационный Центр Правительства Москвы
21 июля 2025, понедельник, 00:39
Новости

Власти демонтировали самовольные постройки для хранения и производства химических реактивов на территории ВАО

Власти демонтировали самовольные постройки для хранения и производства химических реактивов на территории ВАО
фото: РИА Новости\Антон Денисов
Госинспекцией по недвижимости совместно с представителями органов прокуратуры и другими контрольно-надзорными органами были проведены контрольно-инспекционные мероприятия по адресу шоссе Энтузиастов, владение 23 (проектируемые проезд № 2095). Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

На территории выявлены объекты самовольного строительства: административное здание переменной этажности площадью 600 кв.м., а также складские и производственные строения обще площадью 1200 кв.м. Объекты были размещены с нарушением требований земельного законодательства: постройки возведены без разрешительной документации, земельный участок под строительство не предоставлялся. Территория 4500 кв.м. огорожена забором, доступ контролировался охраной.

В самовольных постройках осуществлялась деятельность по производству и складированию химических реактивов и растворителей.

В настоящее время незаконные склады химических реактивов демонтированы. Учитывая специфические особенности использования объектов, и имеющуюся вероятность угрозы химического загрязнения территории при демонтаже самостроя, незаконные объекты выведены с территории в особом порядке с привлечением специализированных структур.
Последние обновления: