Информационный Центр Правительства Москвы
27 апреля 2024, суббота, 09:36
Новости

Свыше 12 тыс. человек обеспечат порядок в столице в День Победы

Свыше 12 тыс. человек обеспечат порядок в столице в День Победы
фото: РИА Новости/Наталья Селиверстова
Более 12 тысяч человек обеспечат порядок в Москве в День Победы. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила пресс-служба столичного Департамента региональной безопасности и противодействия коррупции.
«Для обеспечения охраны общественного порядка и безопасности планируется задействовать наряд численностью более 12 тысяч человек», - сообщила пресс-служба. Отмечается, что, в частности, к выполнению задачи будут привлечены 4,5 тысяч полицейских, 5 тысяч сотрудников Росгвардии и более 2 тысяч народных дружинников.
В пресс-службе также уточнили, что на площадках проведения праздничных массовых гуляний будут приняты меры по усилению контроля и досмотра граждан для недопущения проноса запрещенных предметов. Для досмотра будут использованы арочные и ручные металлодетекторы.
Также предприняты меры по ограничению движения транспортных средств на территориях, которые прилегают к местам праздничных гуляний, для этого будут использованы 150 единиц грузовой техники и специальные инженерные сооружения.
Кроме того, отметили в пресс-службе, перед началом массовых торжеств обязательно будет проведено комплексное обследование всех территорий с привлечением кинологов. 
«Сначала пройдутся кинологи с собаками, без этого никак нельзя, после этого объект берется под охрану», - пояснили в пресс - службе.
Порядок в парках обеспечат сотрудники кавалерийского полка, сотрудники туристической полиции будут патрулировать парк «Зарядье» и пешеходные улицы столицы.
«Они не только следят за порядком, но и при необходимости консультируют гостей на английском языке», - заключили в ведомстве.
Последние обновления: