На майские праздники в Москве ограничат продажу алкоголя
фото: РИА Новости/Руслан Кривобок
В праздничные выходные, с 29 апреля по 2 мая, и в День Победы, 9 мая, в столице ограничат продажу алкоголя. Об этом 27 апреля сообщил официальный портал Правительства Москвы со ссылкой на руководителя Департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Владимира Черникова.
«Ограничение продажи алкоголя в праздничные дни необходимо для предотвращения травматизма среди отдыхающих, а также с целью профилактики правонарушений», — заявил Владимир Черников.
Спиртное нельзя будет купить в магазинах, расположенных вблизи мест массовых гуляний — пешеходных улиц, площадей и парков. Под запрет попадут все виды спиртных напитков, в том числе пиво. Кроме того, в эти дни ограничат продажу прохладительных напитков в стеклянной таре.
Последние обновления:
- Юные москвичи выбрали лучшие спортивные площадки для выполнения нормативов ГТО по бегу и плаванию
- Росреестр разъяснил порядок внесения в ЕГРН сведений о перепланировке помещения в МКД
- Самозахват земли пресекли в Краснопахорском районе при участии «Контроля Москвы»
- Почти 5 тыс. единиц техники задействовано в вывозе снега с улиц Москвы
- Собянин: В районе Богородское построили школу на 600 мест