Информационный Центр Правительства Москвы
20 апреля 2024, суббота, 09:21
Новости

Главным событием Парада кадетов 6 мая станет исполнение Гимна Москвы

Главным событием Парада кадетов 6 мая станет исполнение Гимна Москвы
фото: РИА Новости/Кирилл Каллиников
Основным событием Парада Кадетского движения «Не прервется связь поколений!», который пройдет на Поклонной горе 6 мая, станет исполнение Гимна Москвы. Об этом 26 апреля на пресс-конференции в Информационном центре Правительства Москвы сообщил заместитель руководителя столичного Департамента образования Игорь Павлов.
«В этом году планируется на параде исполнить Гимн Москвы не только участниками, кадетами, которые учатся в образовательных организациях, но и зрителями. Мы предполагаем, что одновременно 15 тысяч человек исполнят гимн столицы нашей Родины. Это должно стать одним из ключевых событий парада», - заявил Игорь Павлов.
Как отмечается в материалах, подготовленных к мероприятию, Парад Кадетского движения Москвы начнется ровно в полдень. В парадном строю по брусчатке Поклонной горы пройдут более 2,5 тысяч кадетов. В главной части парада запланировано торжественное прохождение 45 парадных расчетов.
На площадь будут вынесены Флаг России, Флаг Москвы и Флаг Кадетского движения Москвы, который вручен кадетам мэром Сергеем Собяниным и освящен Патриархом Московским и Всея Руси Кириллом. Впервые на параде московские кадеты пронесут копию Знамени Победы, врученную им 19 февраля 2018 года ветеранами Великой Отечественной войны.
Мероприятие традиционно завершится запуском голубей и возложением цветов к «Огню памяти и славы».
Последние обновления: