Информационный Центр Правительства Москвы
25 апреля 2024, четверг, 08:54
Новости

Цветочные композиции с фестиваля «Московское лето. Цветочный джем» могут украсить районы столицы

Цветочные композиции с фестиваля «Московское лето. Цветочный джем» могут украсить районы столицы
фото: РИА Новости/Максим Блинов
После завершения фестиваля «Московское лето. Цветочный джем» цветочные композиции могут перенести из центра города в другие районы. Об этом 25 апреля сообщает официальный портал мэра и Правительства Москвы со ссылкой на руководителя Департамента торговли и услуг Алексея Немерюка.
Как отмечается на портале mos.ru, в этом году жюри определит победителей в нескольких номинациях, среди которых «Большой выставочный сад», «Малый выставочный сад», «Любительские цветники на окружных площадках» и «Студенческий конкурс проектов городского сквера». Впервые свои работы представят учащиеся профильных вузов — будущие ландшафтные дизайнеры.
«В состав жюри входят специалисты по флористике и цветочному дизайну. На сегодняшний день отобрано большое количество работ и по решению команды специалистов было предложено ввести еще одну номинацию, которую мы в ближайшее время объявим», — заявил Алексей Немерюк.
По его словам, жюри также выступило с предложением после завершения фестиваля перенести сады с площадок в центре города в другие районы, где ими украсят территории школ, детских садов и парков.
«Мы посмотрим заранее, еще до начала конкурса, те площадки, куда в дальнейшем можно было бы пересадить многолетние растения, либо сразу предусмотреть для них место, чтобы они украшали город, по крайней мере, до наступления холодов», — подчеркнул руководитель департамента.
Последние обновления: