Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 01:19
Новости

Собянин поручил продлить программу летнего городского отдыха школьников

Собянин поручил продлить программу летнего городского отдыха школьников
фото: РИА Новости/Вадим Жернов
Мэр Москвы Сергей Собянин поручил продлить программу летнего отдыха школьников «Московская смена», работа городских летних лагерей будет продлена на один час. Об этом он сообщил 24 апреля в ходе заседания Президиума Правительства.
«Мы в этом году продляем наш проект под названием «Московская смена». Речь идет о школьниках, которые остаются в Москве. Мы традиционно на базе школ организуем десятки летних лагерей, где они могут активно провести отдых, пообщаться с друзьями, посетить культурные и спортивные мероприятия. По просьбе родителей мы обещали продлить на час работу учреждений», - сказал Сергей Собянин.
Как сообщается в материалах к заседанию, как и в прошлом году по программе смогут отдохнуть все желающие школьники в возрасте от семи до 14 лет. Городской летний отдых будет организован в 247 учреждениях, в том числе в 132 школах, 28 спортшколах департамента спорта и туризма, 87 учреждениях департамента труда и социальной защиты населения.
В ходе летних смен дети под руководством педагогов смогут съездить на экскурсии, получить новые знания, освоить новые навыки, позаниматься спортом, посетить мастер-классы и т.п. Всего дети смогут посетить 26 музеев, 7 театров, 10 анимационных и 10 спортивных центров, которые были отобраны с учётом отзывов участников «Московской смены» 2017 года.
Последние обновления: