Информационный Центр Правительства Москвы
24 апреля 2024, среда, 10:17
Новости

Весной в столице посадят около 140 тыс. кустарников

Весной в столице посадят около 140 тыс. кустарников
фото: РИА Новости/Артем Житенев
В городе стартовало масштабное озеленение: высадка первых кустарников в рамках программы благоустройства началась на Садовом кольце. Об этом 24 апреля сообщил официальный портал столичной мэрии со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петра Бирюкова.
«Работы по озеленению продолжатся на улицах исторического центра, набережных и въездных группах. Всего этой весной в Москве будет высажено порядка 140 тысяч кустарников», — отметил Петр Бирюков.
Уже этим летом москвичи и гости столицы смогут насладиться ароматами цветущих спиреи, сирени и чубушника. Кроме того, в Москве появится живая изгородь из массивов дерна, пузыреплодника, лапчатки. А осенью горожан будут радовать яркие ягоды на кустах снежноягодника, кизильника и смородины альпийской.
Проектировщики и дендрологи подобрали для каждой улицы наиболее декоративно привлекательные растения, которые цветут в разное время, а также устойчивы к московскому климату и условиям мегаполиса.
«Все работы выполняют в ночное время, чтобы не мешать дорожному движению и не создавать неудобств для горожан. В высадке кустарников будут задействованы около 100 рабочих», — добавил Петр Бирюков.
Последние обновления: