Информационный Центр Правительства Москвы
25 июня 2025, среда, 12:27
Новости

В Москве потратят более миллиона рублей на исследования о мигрантах

В Москве потратят более миллиона рублей на исследования о мигрантах

Столичные власти потратят более миллиона рублей на исследования о мигрантах. Заказ на проведение мониторинга опубликован на официальном портале госзакупок. Об этом 25 июня сообщил «З Канал» в программе «Город».

По условиям задания победитель конкурса до конца года должен будет проверить использование иностранной рабочей силы. Выявить, из каких стран едут гастарбайтеры в Москву, и в каких отраслях экономики они больше всего задействованы.

Чтобы выяснить отношение москвичей к приезжим, опросят не менее 600 горожан. В то же время исполнители заказа должны будут проанкетировать 200 мигрантов, получивших разрешение на работу в столице. В результате власти города должны получить развернутый аналитический отчет о состоянии рынка рабочей силы в мегаполисе.

 

Последние обновления: