Информационный Центр Правительства Москвы
27 апреля 2024, суббота, 01:31
Новости

Свыше 1,5 млрд долл. составил объем экспорта электронной продукции из Москвы в 2017 году

Свыше 1,5 млрд долл. составил объем экспорта электронной продукции из Москвы в 2017 году
фото: РИА Новости
Объем экспорта электронной продукции из Москвы в 2017 году превысил 1,5 миллиарда долларов. Об этом сообщила пресс-служба столичного Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Наталью Сергунину.
«Есть стереотип, что весь рынок электроники сосредоточен в руках азиатских производителей, что Россия только импортирует изделия и комплектующие. Так вот, это миф: Китай является для столичных производителей электроники главным экспортным партнером. В 2017 году китайские компании приобрели московскую электронную технику более чем на четверть миллиарда долларов. В 2017 году объем экспорта электронной продукции из Москвы составил 1,56 миллиардов долларов», - приводятся в сообщении слова Натальи Сергуниной.
По ее словам, помимо Китая ключевыми импортерами столичной электроники являются Белоруссия, Казахстан, Египет и Иран.
В пресс-службе также уточнили, что основными рынками в общем объеме экспорта из Москвы товаров электронной техники в 2017 году стали: Китай (0,26 млрд долл.); Белоруссия (0,25 млрд долл.); Казахстан (0,24 млрд долл); Египет (0,13 млрд долл.); Иран (0,04 млрд долл.).
Последние обновления: