Информационный Центр Правительства Москвы
19 апреля 2024, пятница, 10:52
Новости

Тематический поезд «Московская весна a cappella» запустили на кольцевой линии метро

Тематический поезд «Московская весна a cappella» запустили на кольцевой линии метро
фото: РИА Новости/Владимир Астапкович
На Кольцевой линии Московского метрополитена запустили новый тематический поезд «Московская весна a cappella», посвященный одноименному международному конкурсу. Об этом 23 апреля сообщило Агентство городских новостей «Москва» с торжественной церемонии запуска.
«Сегодня, 23 апреля, мы запускаем совместно с метрополитеном поезд a cappella. Он посвящен фестивалю, который стартует уже на этой неделе и это четвертый поезд, который будет украшен в тематике наших фестивалей «Московские сезоны», которые проходят в Москве в течении всего года. В этом году их будет девять», - сказал руководитель столичного Департамента торговли и услуг Алексей Немерюк.
Вагоны поезда оформлены в фирменном стиле весеннего столичного фестиваля и знакомят пассажиров с историей, особенностями пения без музыкального аккомпанемента и о том, как проходил фестиваль «Московская весна a cappella» в 2107 г. В оформлении вагонов использованы упражнения для развития голоса и дикции – скороговорки и распевки, а также цитаты известных российских и зарубежных исполнителей и отрывки из знаменитых песен о Москве.
«Московская весна a cappella» - уже четвертый тематический состав, который был запущен в столичном метро в 2018 году. В конце января на Серпуховско-Тимирязевскую линию выехал обновленный поезд, посвященный Победе в Великой Отечественной войне, на Арбатско-Покровской линии был запущен состав «Мой Маршак», а в конце марта на Замоскворецкую линию отправился именной поезд «Малый театр».
В 2018 году общегородской фестиваль и международный музыкальный конкурс «Московская весна a cappella» пройдет с 27 апреля по 9 мая: по всей Москве откроется 61 фестивальная площадка, а живые концерты будут идти на 40 сценах. Помимо выступлений участников конкурса пения, гостей фестиваля ждут театрализованные представления, мюзиклы, тематические «музыкальные» мастер-классы для взрослых и детей, экскурсии и выставки.
Последние обновления: