В столице планируется открыть музей транспорта

Музей транспорта появится в столице на базе трамвайно-троллейбусного депо. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы, руководитель Департамента транспорта столицы Максим Ликсутов.
По его словам, правительство Москвы поддержало инициативу ГУП «Мосгортранс», таксомоторных и частных предприятий перевозчиков сделать большой московский музей транспорта на базе нашего старого трамвайно-троллейбусного депо.
«Там будет большая экспозиция, посвященная городскому транспорту, его истории, и мы постараемся, чтобы экспозиция там постоянно менялась и обновлялась. Надеемся, что и другие города России и Европы, у которых есть такие музеи, смогут поставлять нам свои образцы. Мы хотим, чтобы там было все связанное с общественным транспортом, начиная с билетов и заканчивая подвижным составом», - сказал руководитель ведомства.
Он также добавил, что будет продолжена работа по собиранию коллекции столичных трамваев.
- Строительство 11 корпусов жилого комплекса на 800 квартир началось в Даниловском районе
- Мосгосстройнадзор провел почти 160 инструментальных проверок на объектах реновации с начала года
- Бесплатные тренировки пройдут на Северном и Южном речных вокзалах 17 и 18 мая
- Прием на общеразвивающие программы в детских школах искусств открывается 16 мая
- Москвичи проведут «Ночь музеев» в павильоне «Умный город» на ВДНХ