Информационный Центр Правительства Москвы
24 апреля 2024, среда, 12:57
Новости

Участок ТПК метро между станциями «Хорошевская» и «Можайская» построят на северо-западе столицы

Участок ТПК метро между станциями «Хорошевская» и «Можайская» построят на северо-западе столицы
фото: РИА Новости/Евгений Самарин
На северо-западе столицы на земельном участке площадью 0,581 га построят участок Третьего пересадочного контура (ТПК) Московского метрополитена от станции «Хорошевская» до станции «Можайская». Об этом сообщила пресс-служба столичного Департамента городского имущества по итогам заседания Градостроительно-земельной комиссии Москвы.
«Градостроительно-земельная комиссия Москвы приняла решение о предоставлении в аренду ГУП «Московский метрополитен» земельного участка площадью 0,581 га для строительства западного участка Третьего пересадочного контура метрополитена сроком на шесть лет»,- отмечается в материале.
В пресс-службе также добавили, что департамент в установленном порядке оформит земельно-правовые отношения, что позволит ГУП «Московский метрополитен» осуществить строительство западного участка ТПК метро.
«Строительство объекта будет проходить в рамках реализации государственной программы Москвы «Развитие транспортной системы на 2012-2016 гг. и на перспективу до 2020 г.» и «Адресной инвестиционной программы 
Москвы на 2016-2019 гг.», - пояснили в ведомстве.
Западный участок Третьего пересадочного контура метрополитена от станции «Хорошевская» до станции «Можайская» включен в перечень объектов перспективного строительства Московского метрополитена на период до 2020 года.
Последние обновления: