Информационный Центр Правительства Москвы
28 мартa 2024, четверг, 11:48
Новости

Мастер-классы по реставрации пройдут в столице в рамках Дней исторического и культурного наследия

Мастер-классы по реставрации пройдут в столице в рамках Дней исторического и культурного наследия
фото: РИА Новости/Александр Гальперин
Мастер-классы по реставрационному делу пройдут в Москве 21 апреля в рамках Дней исторического и культурного наследия. Об этом сообщила пресс-служба Департамента культурного наследия столицы.
«21 апреля состоится День открытых дверей в колледже архитектуры, дизайна и реинжиниринга №26, в политехническом техникуме №2 и в образовательном комплексе градостроительства «Столица». Для всех желающих будут проведены мастер-классы по реставрационному делу. Студенты, не только поделятся своими умениями, но расскажут абитуриентам о том, как они видят процесс обучения», - отмечается в материале.
В колледже «26 КАДР» пройдут мастер-классы по выполнению работы в технике маркетри, реставрации старинной мебели, резьбе по камню, иконописи. Образовательный комплекс градостроительства «Столица подготовил мастер-классы по золочению и реставрации лепного архитектурного декора, а также выполнению декоративного покрытия. Политехнический техникум №2 проведет занятия по реставрации масляной и темперной живописи, по декоративно-прикладному искусству и витражу.
Последние обновления: